Поиск по сайту
Происшествия
09.03.2014 14:20

Нижегородец с помощью шести бомжей обокрал гостя приволжской столицы

Вечером 7 марта у дома по Московскому шоссе Нижнего Новгорода злоумышленники под угрозой ножа похитили у 49-летнего гостя города барсетку.
Нижний Новгород. 9 марта. NewsRoom24.ru – По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Нижегородской области, в сумке находились деньги в размере 500 рублей, сотовый телефон и банковские карты. Пострадавший прибыл в Нижний Новгород из Воронежской области.

Только через час потерпевший сообщил в полицию о случившемся. Он назвал полицейским приметы напавших на него злоумышленников.

В ходе проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции в течение суток установили двух подозреваемых в совершении данного преступления – ранее судимые 44-летний житель Сормовского района и его 40-летний приятель без определенного места жительства.

Мужчины доставлены стражами порядка в районный отдел полиции, где были задержаны в административном порядке за появление в состоянии опьянения в общественном месте.
В ходе личного досмотра в одежде одного из них сотрудники полиции обнаружили часть похищенного имущества и нож, который злоумышленники использовали в качестве орудия преступления.

Полицейскими установлены пять оказавших содействие подозреваемым в совершении преступления граждан, трое из которых не имеют определенного места жительства. В настоящее время с ними проводятся оперативные мероприятия.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Мера пресечения подозреваемым избирается.

Источник фото: http://www.vesti.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений