Поиск по сайту
Происшествия
05.03.2014 23:00

Приговор уклонисту вынесен в Нижегородской области

Происшествие случилось в Сарове.
Нижний Новгород. 5 марта. NewsRoom24.ru – Саровский городской суд вынес приговор в отношении гражданина., обвиняемого по ч.1 ст. 328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда

В судебном заседании было установлено, что подсудимый, 1994 года рождения, в период весеннего призыва 2012 года, по результатам медицинского освидетельствования признан годным к военной службе с незначительными ограничениями. Решением призывной комиссии подсудимому в связи с обучением в МБОУ  была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу.

В июле 2012 года приказом директора МБОУ подсудимый был отчислен из образовательного учреждения. В период с ноября по декабрь 2013 года подсудимому лично и под роспись сотрудником военного комиссариата Нижегородской области по г. Саров были вручены повестки о необходимости явки в военный комиссариат для прохождения медицинского освидетельствования.

Однако подсудимый, действуя умышленно, с целью уклонения от призыва на военную службу, не имея законных оснований для освобождения от нее, будучи своевременно вызванным повестками, на медицинское освидетельствование не прибыл без уважительных причин.

Подсудимый свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Судом действия подсудимого были квалифицированы по ч.1 ст.328 УК РФ - уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы.

При вынесении приговора суд учел характер и степень общественной опасности впервые совершенного преступления небольшой тяжести.

Смягчающими обстоятельствами явились активное способствование расследованию преступления, раскаяние в содеянном.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей в доход государства.

Приговор в законную силу  вступил.

Фото: http://img1.1tv.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений