Поиск по сайту
Происшествия
05.03.2014 10:00

Уличный грабитель задержан по оставленным на снегу следам в Нижнем Новгороде

Происшествие случилось в Московском районе.
Нижний Новгород. 5 марта. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в феврале прокуратурой Московского района в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего нижегородца, обвиняемого в грабеже, открытом хищении чужого имущества, совершенное с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).

Судом установлено, что 5 декабря прошлого года житель областного центра в ночное время ехал на такси в Московском районе. В такси подсела нижегородка в состоянии алкогольного опьянения, которая попросила подвезти ее до школы. Когда девушка вышла из такси и пошла  в сторону ул.Березовская, ее попутчик решил воспользоваться ее состоянием. Он вышел из такси, догнал потерпевшую на пустыре, и напал сзади. Злоумышленник толкнул девушку, отчего она упала лицом в снег, а затем вырвал сумку, снял норковую шубу, после чего убежал, причинил ей ущерб на общую сумму около 49 000 рублей.

Потерпевшая обратилась в полицию. Прибывшие на место сотрудники полиции, обнаружили на снегу следы, которые привели их к жилому дому на ул.Березовской. В доме ночью только в одной квартире горел свет. Проверив данную квартиру, сотрудники полиции обнаружили нападавшего и похищенное имущество.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал  его виновным и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы  в исправительной колонии общего режима.


Фото: http://vladivostok.bezformata.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений