Поиск по сайту
Происшествия
27.02.2014 09:34

Нижегородский загородный клуб-отель накажут за нарушение авторских прав

Музыка отечественных исполнителей без лицензионного договора и выплат авторского вознаграждения звучала в помещении кафе отеля.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, Городецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об авторских правах, в ходе которой выявлены нарушения в загородном клубе (ООО).

Установлено, что в январе днем  в помещении кафе, расположенном  в отдельном здании  на территории клуба, звучала музыка отечественных исполнителей без лицензионного договора и выплат авторского вознаграждения, тем самым нарушив действующее законодательство Российской Федерации об авторских и смежных правах.

В связи с тем, что лицензионный договор о публичном исполнении обнародованных произведений с Общероссийской  Общественной Организацией «Российское авторское общество» и Общероссийской Общественной Организацией «Всероссийской организацией интеллектуальной собственности» владельцами кафе не заключен, авторское вознаграждение не выплачивается, в начале февраля городской прокуратурой в адрес директора ООО внесено представление.

Кроме того, прокурором в отношении директора возбуждено административное дело по ч.1 ст.7.12 КоАП РФ (нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав), материалы направлены в суд.
Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.


Фото: http://sibterra.info.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений