Поиск по сайту
Происшествия
25.02.2014 23:01

Уроженец Иркутской области признан виновным в заказном убийстве нижегородского предпринимателя в Зеленом городе

Преступление было совершено в марте 2013 года.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области, 31 марта 2013 года на территории санатория ВЦСПС КСП Зеленый Город в легковом автомобиле было обнаружено тело 48-летнего мужчины, с огнестрельными ранениями.

Расследование уголовного дела следователями СК осуществлялось в условиях тесного взаимодействия с сотрудниками уголовного розыска ОП № 5 УМВД РФ по г.Н.Новгород и ГУ МВД РФ по Нижегородской области. Совместное планирование следственных и оперативно-розыскных мероприятий позволило получить данные о причастности к совершенному преступлению двух уроженцев Иркутской области: 41-летнего и 23-летнего мужчин. 22 апреля 2013 года подозреваемые были задержаны.

По версии следствия, в 2013 году из-за конфликта в строительном бизнесе 41-летний обвиняемый за денежное вознаграждение предложил своему земляку совершить убийство конкурента. 31 марта 2013 года заказчик назначил встречу потерпевшему на территории Зеленого города, где исполнитель произвел смертельный выстрел дробью из огнестрельного оружия. 48-летний потерпевший скончался на месте преступления.  

Оба соучастника были арестованы.

23-летний обвиняемый полностью признал вину в совершенном убийстве. Он сообщил следователям, что жил в доме заказчика, работал на него, а за совершенное убийство получил 5 тысяч рублей.

Кроме того, в ходе предварительного расследования было установлено, что он совершил еще два преступления в г. Н.Новгороде:  в декабре 2011 года на территории Советского района поджег автомобиль марки «Ниссан», а летом 2012 года в Автозаводском районе поджег автомобиль «Шкода». Оба преступления он совершал ночью, обливая машины легковоспламеняющейся жидкостью.

В связи с том, что 23-летний обвиняемый заключил досудебное соглашение, уголовное  дело рассматривалось в суде районной инстанции.

25 февраля 2014 года приговором Нижегородского районного суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силе не вступил.

В настоящее время в Нижегородском областном суде рассматривается уголовное дело в отношении заказчика убийства, который не признал вину в совершенном преступлении.


Фото: http://www.spbdnevnik.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений