Поиск по сайту
Происшествия
24.02.2014 20:00

Нижегородец, поссорившись с девушкой, разбил битой четыре машины

Происшествие случилось на улице Красной Армии.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области,завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если это деяние повлекло причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений), ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 15 декабря 2013 года в утреннее время, обвиняемый, прихватив из квартиры дома, расположенного по ул. Красной Армии бейсбольную биту, беспричинно из хулиганских побуждений нанес ей удары по четырем припаркованным автомобилям, причинив повреждения на сумму свыше 135 тысяч рублей. Увидев происходящее, соседи вызвали полицейских, которые пресекли его противоправные действия. Во время доставления в отдел полиции, дебошир, не пожелавший, чтобы ему надели наручники, выхватив из кармана одного из полицейских рацию, нанес ей удар по голове правоохранителю. В результате полицейскому были причинены телесные повреждения, которые повлекли легкий вред его здоровью.

Вину он признал полностью, и пояснил, что причиной его поведения стала ссора с девушкой. В содеянном - раскаялся. Он трудоустроен.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Фото: http://jankoy.org.ua/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений