Поиск по сайту
Происшествия
21.02.2014 00:00

Убийцу бизнесмена, которого застрелили на страйкбольном полигоне, будут судить в Нижнем Новгороде

Преступление произошло в Зеленом городе.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru – В Нижнем Новгороде осудят убийцу бизнесмена, которого застрелили на страйкбольном полигоне. Напомним, преступление произошло в Зеленом городе

Как рассказали Newsroom24 в прокуратуре Нижегородской области, в Нижегородский районный суд направлено уголовное дело в отношении 24-летнего мужчины, который обвиняется в совершении заказного убийства, произошедшего весной 2013 года в курортном поселке Зеленый город на территории страйкбольного полигона.

Напомним, 25-летний нижегородец со своей подругой приехали погулять в поселок Зеленый город к санаторию ВЦСПС. Они проходили по территории страйкбольного полигона и обнаружили тело неизвестного мужчины с огнестрельным ранением спины. Тот был еще жив. Молодые люди вызвали «Скорую помощь», но медики не смогли помочь пострадавшему и лишь констатировали его смерть.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что преступление совершил 23-летний житель Ленинского района.

По данным следствия произошло следующее: с погибшим мужчиной был заключен договор подряда на демонтаж здания. Сумма сделки составляла около 3 миллионов рублей.

Необходимой техники у того не было, поэтому он заключил устный договор со своим знакомым, у которого всё это имелось. Кроме денежных средств подрядчик обещал субподрядчику отдать железобетонные плитоперекрытия. Тот согласился и приступил к работе.

Однако спустя время подрядчик решил продать  эти железобетонные конструкции третьим лицам. Между мужчинами произошел конфликт, который усугубился еще и тем, что договор на выполнение работ между ними заключался лишь в устной форме.

После этого субподрядчик, якобы, и попросил своего близкого знакомого совершить убийство.

Исполнитель преступления свою вину признал и заключил со следствием досудебное соглашение.


Фото: http://inmosreg.ru/.

18+

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений