Поиск по сайту
Происшествия
18.02.2014 22:52

Вступил в силу приговор нижегородцу, подкинувшему наркотики своему знакомому

Происшествие случилось в Большемурашкинском районе.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru – Нижегородский областной суд оставил в силе приговор 34-летнему жителю Большемурашкинского района, который обвинялся по статьям ч.3 ст.33 УК РФ, ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (организация незаконный сбыт наркотиков) и ч.3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения).

Об этом Newsroom24 сообщил прокурор апелляционного отдела прокуратуры Нижегородской области Дмитрий Ларин.

По словам собеседника агентства, 1 апреля 2012 года между мужчиной и его знакомым произошел конфликт, в результате чего он избил оппонента. Потерпевший отправился в полицию и написал на обидчика заявление.

Мужчина решил отомстить заявителю и подговорил свою несовершеннолетнюю знакомую подкинуть ему в машину наркотики.  
Девушка просьбу выполнила. После этого он «сдал» своего соперника полиции.

В ходе следствия были установлены реальные обстоятельства произошедшего, и в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело.

В ходе судебного следствия, суд переквалифицировал обвинение подсудимого со статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков) на статью 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотиков).

Путем сложения наказания подсудимый был приговорен к штрафу в сумме 40 тысяч рублей и 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.



Фото: http://inmosreg.ru.

18+

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений