Поиск по сайту
Происшествия
19.02.2014 04:00

Двух нижегородских пенсионерок обманули мошенники

Происшествия случились в Сормовском и Советском районах.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду принимают меры к розыску и задержанию подозреваемых в совершении мошенничеств в отношении двух пенсионерок из Нижнего Новгорода.

Вчера в отдел полиции Сормовского района поступило сообщении о хищении денежных средств у жительницы одного из домов по улице Исполкома областного центра. Звонивший мужчина предложил старушке заплатить 140 тысяч рублей за то, чтобы не возбуждать уголовное дело в отношении ее родственника, якобы совершившего ДТП. Женщина собрала все свои сбережения - 30 тысяч рублей - и передала незнакомцу. После этого мужчина скрылся.

Через некоторое время пенсионерка связалась с сыном, который сказал, что у него всё в порядке, в ДТП он не попадал. Нижегородка поняла, что стала жертвой обмана и незамедлительно обратилась в полицию.

В этот же день преступную аферу неизвестная мошенница совершила в отношении пожилой жительницы Советского района областного центра. Незнакомка, проникшая в дом старушки под благовидным предлогом, путем обмана и злоупотреблением доверия похитила у 88-летней женщины 200 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статье 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции принимают меры к розыску и задержанию подозреваемых в совершении данных преступлений.


Фото: http://m.progorod33.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений