Поиск по сайту
Происшествия
18.02.2014 18:53

Принудительные меры медицинского характера применят к нижегородцу, пытавшемуся похитить малолетних детей

Попытки похищения детей происходили в Борском районе.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, собранные Борским городским следственным отделом Следственного комитета по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении в отношении 45-летнего мужчины, уличенного в совершении общественно-опасного деяния, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, п. «д», ч. 2 ст. 126 УК РФ (покушение на похищение заведомо несовершеннолетнего – 2 эпизода).

Следствием и судом установлено, что 7 ноября 2013 года в дневное время мужчина, находясь в помещении аптеки расположенной в пос. Неклюдово Нижегородской области, выхватил у матери ее малолетнюю дочь, и попытался с ней скрыться с места преступления. Очевидцы помогли матери и силой вытащили 2-летнюю девочку из рук подозреваемого.

Спустя непродолжительное время он же, находясь на детской площадке в пос. Неклюдово, таким же образом выхватил у женщины ее малолетнего внука, и попытался с ним убежать. Бабушке и подоспевшим очевидцам удалось силой забрать у похитителя 4-летнего мальчика.

Проведенной в ходе расследования стационарной судебно-психиатрической экспертизой было установлено, что мужчина страдает психическим заболеванием. Это лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в связи с чем судом в отношении нее было принято решение о применении принудительных мер медицинского характера в стационаре общего типа.


Фото: http://rupolitika.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений