Поиск по сайту
Происшествия
18.02.2014 09:24

Сбытчиков героина осудили на длительные сроки в Нижегородской области

Сбыт наркотиков происходил на территории Арзамаса.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, вступил в силу приговор в отношении 36- и 34-летнего сбытчиков героина на территории г. Арзамаса, осужденных на длительные сроки.

Приговором Арзамасского городского суда от 22.11.2013 Руслан Богомолов и ранее судимый за корыстные преступления Александр Борисов были осуждены по ч.3 ст.30, п.«г» ч.3 ст.228.1 УК РФ за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере к 8 годам лишения свободы каждый, а Борисов также по ч.2 ст.228 УК РФ за незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере к 4 годам лишения свободы, на основании ч.3 ст.69 УК РФ окончательно ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы.  

Судом установлено, что Борисов пытался сбыть местному жителю наркотическое средство – героин, массой 4,910 гр., что составляет особо крупный размер. Однако после получения денег и передачи наркотического средства он был задержан сотрудниками госнаркоконтроля, а наркотическое средство изъято из оборота.  

Кроме того, Борисов был осужден за то, что хранил в кармане куртки наркотическое вещество - героин массой 2,805 гр., что является особо крупным размером.

Богомолов пытался сбыть Борисову А. наркотическое средство – героин, массой 14,556 гр., что относится к особо крупному размеру.

Суд первой инстанции согласился с доводами гос.обвинителя о доказанности вины Борисова и Богомолова в полном объеме.

Судебная коллегия по уголовным делам 10 февраля оставила приговор городского суда без изменения, а апелляционные жалобы осужденных о непричастности к сбыту наркотических средств и суровости наказания - без удовлетворения.  


Фото: http://nld.vcmedia.vn/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений