Поиск по сайту
Происшествия
18.02.2014 09:10

Поджигателя кафе осудили в Нижнем Новгороде

Происшествие случилось в Приокском районе.
Нижний Новгород. 18 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, приговором Приокского районного суда Нижнего Новгорода от 19 ноября 2013 года 29-летний Золотов Павел был признан виновным по ч.2 ст.167 УК РФ в умышленном повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, к 3 годам лишения свободы.

Судом было установлено, что в апреле 2013 года у Золотова, работавшего водителем в кафе, произошёл конфликт с руководством заведения, после чего он облил бензином резиновый коврик перед входной дверью в заведение, и поджег его.

Вспыхнул пожар, в результате которого заведению был причинён ущерб в размере около шести миллионов рублей, ущерб полностью взыскан с подсудимого.

При рассмотрении дела судом первой инстанции Золотов вину в совершении преступления признал полностью. Вместе с тем в суде апелляционной инстанции он оспаривал размер причинённого ущерба и срок назначенного наказания.

Судебная коллегия, согласившись с мнением прокурора, доводы жалобы осужденного и его защитника оставила без удовлетворения, а приговор -  без изменения.


Фото: http://ipc-bigyalta.org/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений