Поиск по сайту
Происшествия
17.02.2014 15:54

Найденный утопленным в Нижнем Новгороде Никита Локтев оставил предсмертную записку: перед гибелью он узнал тайну смерти мамы

Следственным отделом по Московскому району Нижнего Новгорода СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области обнаружено тело пропавшего Локтева Никиты Игоревича.

Нижний Новгород. 17 февраля. NewsRoom24.ru - По информации пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по Нижегородской области, в ходе проведенной проверки установлено, что 8 января Никита ушел из дома на улице Буйской, где постоянно проживал со своей бабушкой и с того времени его местонахождение установлено не было. Родственниками и знакомыми пропавший характеризовался очень замкнутым, необщительным молодым человеком.

13 февраля на берегу реки Черная Сормовского района местные жители в ходе лыжной прогулки обнаружили вещи, в которых были документы и сотовый телефон Локтева. 

На место незамедлительно выехала следственная группа под руководством следователя следственного отдела по Московскому району. В результате грамотно проведенного осмотра места происшествия с привлечением сотрудников МЧС (водолаза) удалось обнаружить тело погибшего. При осмотре видимых телесных повреждений установлено не было.

В ходе доследственной проверки следователи выяснили, что в 1992 году, когда Локтеву было 2 года, его мать покончила жизнь самоубийством. Об этом факте ребенку никто не говорил, объясняя смерть матери дорожно-транспортным происшествием. Однако по происшествию 13 лет сыну стали известны обстоятельства смерти матери, после чего он замкнулся в себе, очень переживал. 

С целью установления причин смерти следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу. Предварительно эксперты сообщили, что смерть Локтева не имеет насильственного характера, а наступила от утопления. Кроме того, в сотовом телефоне погибшего следователем была обнаружена предсмертная записка, в которой он сообщает, что ушел из жизни самостоятельно, ни в каких сектах не состоял, а также дал последние поручения родственникам.

По получению результатов судебно-медицинской экспертизы следователи СК примут процессуальное решение.

Напомним, первую информацию о пропаже молодого человека поисково-спасательный отряд "Волонтер" сообщил 10 января.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений