Поиск по сайту
Происшествия
13.02.2014 20:00

Чиновника администрации Арзамаса, обвиняемого в совершении должностных преступлений, будут судить в Нижегородской области

Обвиняемый подписал не соответствующий действительности акт о приемке работ по благоустройству города.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru – Арзамасским городским следственным отделом Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению директора департамента городской инфраструктуры и благоустройства администрации города Арзамаса в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ.

По версии следствия, в феврале-апреле прошлого года обвиняемый, исполняя обязанности директора муниципального казенного учреждения «Служба городского хозяйства» (далее – МКУ «СГХ») заключил с одной из подрядных организаций договор на выполнение работ по валке деревьев в городе Арзамасе. Достоверно зная, что указанные работы выполнены не были, подписал заведомо не соответствующий действительности акт о приемке работ, на основании которого затем необоснованно были перечислены денежные средства из бюджета Арзамаса в сумме  910 тысяч рублей.  

Вину в содеянном обвиняемый признал. В счет обеспечения решения суда наложен арест на автомобиль обвиняемого стоимостью около 1 миллиона рублей.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Фото: http://gazeta.a42.ru.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений