Поиск по сайту
Происшествия
12.02.2014 11:08

Недавно отбывший заключение нижегородец убил односельчанина из ревности

Мужчина задержан.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Нижегородской области, в Сергаче в отношении 23-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ). 

По версии следствия, вечером 10 февраля злоумышленник вместе со своей подругой, находясь в селе Александровка Сеченовского района Нижегородской области, распивал спиртные напитки со случайными знакомыми. Заметив, что его подруга вышла на улицу с одним из мужчин, он проследовал за ними. Увидев, что соперник пытается обнять его женщину, он взял в сенях дома топор, подошел потерпевшему со спины и один раз ударил обухом топора по голове. Пострадавший упал, а подозреваемый, выбросив топор в снег, скрылся с места происшествия. 29-летний потерпевший от полученного ранения головы скончался на месте.

Подозреваемый задержан. Изучив личность подозреваемого, следователи СК установили, что ранее в несовершеннолетнем возрасте он был осужден за изнасилование и убийство малолетней девочки, судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, отбыв которое он освободился летом прошлого года.

В ближайшее время в суде будет рассмотрено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Он признался в содеянном. Расследование продолжается.

Фото: http://www.severinform.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений