Поиск по сайту
Происшествия
11.02.2014 11:38

Телефонный хулиган, сообщивший о заложенном взрывном устройстве, задержан нижегородской полицией

За ложное сообщение об акте терроризма ему грозит до трех лет лишения свободы.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, задержан 38-летний нижегородец, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о взрывном устройстве.

Ночью 11 февраля в единую службу спасения «112» поступило сообщение о том, что в доме на улице Карла Маркса города Первомайска заложена бомба.

Для проверки поступившего сигнала были стянуты все службы быстрого реагирования. Восьмиквартирный жилой дом и прилегающая к нему территория были оцеплены.

Полицейские со служебными собаками обследовали помещение. Подозрительных предметов, а также взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

Сотрудники ФСБ и полиции установили подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался один из жильцов дома – ранее несудимый 38-летний мужчина. Злоумышленник признал свою вину в содеянном, пояснив, что сделал данное сообщение из хулиганских побуждений

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание за данное деяние до трех лет лишения свободы.

Фото: http://web.europa.kg/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений