Поиск по сайту
Происшествия
11.02.2014 08:45

Сестер-нижегородок, содержащих квартиру в антисанитарных условиях, выселят по решению суда

Происшествие случилось в Выксунском районе.
Нижний Новгород. 11 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в Выксунском городском суде в декабре 2013 года с участием прокурора было рассмотрено исковое заявление администрации г.Выкса о выселении из муниципальной квартиры в доме микрорайона Жуковского двух сестер - 34 и 35 лет.

С 2012 года сестры своим противоправным поведением нарушали права и законные интересы соседей. Актами обследования квартиры установлено, что их 2-х комнатная квартира находится в антисанитарном состоянии, сантехническое оборудование – в неисправном состоянии, в связи с чем систематически затопляется квартира, находящаяся этажом ниже. На неоднократные предупреждения администрации городского округа об устранении допущенных нарушений ответчики не реагировали. Задолженность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги по их  квартире составляет более 100 000 руб.

На основании ст.45 ГПК РФ участие прокурора по делам данной категории обязательно. В соответствии с заключением участвующего прокурора в судебном заседании было утверждено мировое соглашение между истцом и ответчиками.

Ответчики исковые требования администрации признали, обязались в срок до 1 июня 2014 года в добровольном порядке выселиться из квартиры.  Определение вступило в законную силу в январе.


Фото: http://nld.vcmedia.vn/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений