Поиск по сайту
Происшествия
10.02.2014 12:57

Экстрасенс, обвиняемый в убийстве нижегородской модели, предстанет перед судом присяжных

Состав коллегии присяжных, которые будут рассматривать дело Георгия Мартиросяна, будет известен 27 февраля.

Нижний Новгород. 9 февраля. NewsRoom24.ru - По информации radiovesti.ru, "народный маг и целитель", как называет себя сам подсудимый, обвиняется в убийстве трех женщин, разбое, хранении и сбыте наркотиков. Как выяснили следователи, преступник предлагал будущим жертвам провести магический ритуал, который поможет увеличить доходы. Клиенты сами пускали экстрасенса к себе домой, и он этим воспользовался.

"По версии следствия, Мартиросян, получавший информацию о наличии у потерпевших крупных сумм денег, приходил к ним в квартиру якобы для проведения магических обрядов. Там он подсыпал женщинам в напитки героин, после чего, пользуясь наступившим беспомощным состоянием потерпевших, вводил им смертельную дозу наркотика. Таким образом мужчина похитил более 6,5 миллиона рублей, а также ювелирные изделия", – сообщила представитель ГСУ Следственного комитета РФ по Москве Виктория Цыпленкова.

Жертвы "целителя" – Наталья Трапезникова, Наталья Огаркова и ее дочь Марина Огаркова – умерли от передозировки наркотиками два года назад.

По данным utro.ru, 23-летняя Наталья Трапезникова из Нижнего Новгорода. Девушка с 1,5 млн руб. приехала в Москву, чтобы стать моделью. Двадцать первого сентября 2011 г. ее нашли захлебнувшейся в ванной. "Мартиросян сначала подмешал наркотик в какой-то напиток. А когда жертва потеряла сознание, он вколол ей героин в вену. По расчетам "волшебника", все должно было выглядеть как передозировка и закончиться быстро. Но время шло, девушка была без сознания, но жива. И тогда целитель наполняет ванну и топит бывшую пациентку", - считают следователи.

Адвокат самопровозглашенного волшебника Сергей Суханов уверяет, что его клиенту незачем было совершать преступления. "У нас единственная позиция – он невиновен. Мы будем ее доказывать всеми возможными способами, а если более глубоко изучить уголовное дело, то видно будет, что доказательств просто нет", – сказал защитник.

Ранее NewsRoom24 сообщал подробности убийства нижегородской модели Натальи Трапезниковой.

Источник фото: pro-goroda.ru

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений