Поиск по сайту
Происшествия
06.02.2014 09:03

Отчисленную из ВУЗа 20-летнюю нижегородку осудили за мошенничество

Девушка незаконно получала социальные выплаты.
Нижний Новгород. 6 февраля. NewsRoom24.ru – 4 февраля в суде прокуратурой Московского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимой 20-летней нижегородки, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Уголовное дело было возбуждено органом дознания на основании постановления прокурора района, который направил материалы прокурорской проверки по факту хищения бюджетных денежных средств для решения вопроса об уголовном преследовании.

Судом установлено, что территориальным отделом Управления Пенсионного фонда РФ девушке, по ее заявлению, как студентке очной формы обучения одного из нижегородских ВУЗов, с февраля 2012 года  выплачивалась пенсия по случаю потери кормильца и федеральная социальная доплата к данной пенсии. В январе 2012 года она была отчислена из учебного заведения и право на получение выплат у нее прекратилось. Однако в Пенсионный фонд девушка об этом не сообщила, и продолжала получать социальные выплаты до 30 июня 2013 года, которыми распоряжалась по своему усмотрению. Мошенническими действиями Пенсионному фонду России был причинен материальный ущерб на сумму 70 000 рублей.

После того, как факт мошенничества был выявлен, нижегородка полностью возместила причиненный  материальный ущерб.
Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 7000 рублей.


Фото: http://inmosreg.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений