Поиск по сайту
Происшествия
05.02.2014 16:21

Передано в суд дело нижегородца, пытавшегося похитить малолетних детей

Мужчина страдает психическим заболеванием.
Нижний Новгород. 5 февраля. NewsRoom24.ru – Борским городским следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего мужчины, уличенном в покушении на похищение несовершеннолетних.

По версии следствия, 7 ноября 2013 года в дневное время мужчина, находясь в помещении аптеки расположенной в поселке Неклюдово, выхватил у матери ее малолетнюю дочь, и попытался с ней скрыться с места преступления. Очевидцы помогли матери и силой вытащили двухлетнюю девочку из рук подозреваемого.

Спустя непродолжительное время он же, находясь на детской площадке в поселке Неклюдово Борского района, таким же образом выхватил у женщины ее малолетнего внука, и попытался с ним убежать. Бабушке и подоспевшим очевидцам удалось силой забрать у похитителя четырехлетнего мальчика.

Проведенной в ходе расследования стационарной судебно-психиатрической экспертизой было установлено, что мужчина страдает психическим заболеванием. Это лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По решению суда он находится в Нижегородской областной психоневрологической больнице № 1.

По результатам расследования уголовное дело направлено в Борский районный суд для принятия в отношении мужчины принудительных мер медицинского характера.

Фото: http://116chelny.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений