Поиск по сайту
Происшествия
05.02.2014 15:35

Новый конфликт в Арзамасе: молодые люди в масках разгромили «Шаверму»

6 февраля в городе продолжаются следственные мероприятия по факту нападения на кафе, которое произошло 1 февраля.
По информации "Сети НН", в Арзамасе продолжаются протесты, националистически настроенных граждан.

Сотрудник пострадавшего кафе Самвел Варданян рассказал журналистам: "Толпа народа напала и начали громить. Без причин. Зашли в масках и битами, палками стали избивать".

Подозреваемых задержали в течение 20 минут. Налетчики оказались ранее неоднократно судимы за кражи, тяжкие телесные повреждения. Начальник полиции Арзамаса Евгений Емельянов заявил: "У нас есть незначительное повреждение имущества и легкие телесные повреждения у поваров, которые работали в этой торговой точке".

Активисты "Другой России" 4 февраля распространили сообщение о том, что среди задержанных оказался активный футбольный болельщик Владимир.

По информации пресс-релиза "Другой России", 1 февраля около 23:30 домой к Владимиру приехало шесть оперативников, возглавляемых начальником УгРо, и попросили дать объяснение по поводу того, где он был в течение дня и что делал. Владимир написал, что весь день был дома, и это могут подтвердить его родственники.

Якобы Владимира избили и незаконно удерживали в УВД. По данным активистов движения, днем гости города избили местного жителя, а группа арзамасской молодежи из десяти-пятнадцати человек в отместку разгромила ларек "Шаверма" за ТЦ "Колизей". При этом в больницу попало двое из напавших на горожанина. Нападавшие на ларек были в масках, большая часть их задержана.

Арзамасец был выбран оперативниками в качестве жертвы лишь по той причине, что является активным футбольным болельщиком и известен в связи с этим сотрудникам УгРо.

Пострадавший арзамасец уже обратился за юридической помощью в МРОО "Комитет против пыток".

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений