Поиск по сайту
Происшествия
03.02.2014 16:15

Две мошенницы, обманувшие пенсионерку, разыскиваются в Нижнем Новгороде

Полицейские обращаются за содействием к нижегородцам.


Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду принимают меры к розыску двух женщин, подозреваемых в мошенничестве в отношении пенсионерки.

Правоохранители установили, что в дневное время две неизвестные женщины под предлогом предложения услуг по доставке продуктов питания проникли в квартиру 76-летней жительницы Канавинского района. В чужом жилище незнакомки проследили, откуда пенсионерка достает свои сбережения на покупку продуктов питания. Пока одна из злоумышленниц отвлекала пожилую женщину, ее сообщница тайно похитила из хранилища денежные средства в размере 7 тысяч рублей, две золотые цепочки, крестик и серьги. После этого, заверив пенсионерку в том, что скоро принесут продукты, злоумышленницы скрылись с места преступления. Спустя некоторое время после их ухода, пожилая нижегородка обнаружила пропажу имущества и обратилась в полицию.

Полицейские составили фотопортрет подозреваемых . По версии правоохранителей, на их счету несколько преступлений, совершенных в Нижнем Новгороде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду просят граждан, обладающих информацией о местонахождении, личности или преступной деятельности женщин, изображенных на фото, сообщить по телефону: 430-50-93 или по телефонам территориальных отделов полиции.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений