Поиск по сайту
Происшествия
03.02.2014 11:24

Две квартиры, два дома, три гаража и склад присвоил директор предприятия в Дзержинске

Общая сумма хищения составила более 17 миллионов рублей.
Нижний Новгород. 3 февраля. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Нижегородской области, в Дзержинске завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего директора госпредприятия «Дзержинский лесхоз». Мужчина обвиняется в мошенничестве, присвоении и растрате  (ч. 4 ст. 159 УК РФ,  ч. 4 ст. 160 УК РФ).

По версии следствия, с 2009 по 2012 года  обвиняемый, используя свое служебное положение, путем обмана присвоил две квартиры площадью 88 и 115 квадратных метров, обе квартиры расположены в поселке Ильиногорск Володарского района. Также обвиняемый присвоил два дома площадью 311 и 189 квадратных метров,  три гаража и склад, расположенные в Дзержинске.

Противоправными действиями обвиняемого государству причинен ущерб на сумму свыше 17 миллионов рублей. Похищенное имущество он оформлял на своих детей: двух дочерей и сына. В ходе расследования похищенное имущество арестовано. Кроме того в счет обеспечения решения суда наложен арест на жилой дом в  Нижнем Новгороде, принадлежащий обвиняемому.

По ходатайству следователя обвиняемый отстранен от занимаемой должности. Вину в содеянном он не признал.

В настоящее время уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений