Поиск по сайту
Происшествия
31.01.2014 16:48

Здание рядом с нижегородским техническим лицеем строится с нарушением законодательства

Проверка проводилась по обращению представителей общественного движения «СпасГрад».

Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru – Как сообщается на сайте общественного движения «СпасГрад», застройщик технического лицея № 38 ведет строительство с отступлением от проекта.

По результатам проверки строящегося рядом с Техническим лицеем № 38 на улице Ванеева объекта "Административное здание со встроенными торговыми помещениями, двухуровневой стоянкой и необходимой инфраструктурой", Инспекцией государственного строительного надзора Нижегородской области был выявлен факт нарушения застройщиком ООО «Тонус» требований проектной документации.

Инспекция подтвердила факт возведения яруса здания на месте предусмотренной проектом заасфальтированной площадки. При этом застройщик получает увеличение площадей здания, превращая его конфигурацию из треугольной в квадратную, что не соответствует согласованной проектной документации и является грубым нарушением действующего законодательства.

По результатам проверки в отношении застройщика ООО «Тонус» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 9.4 КоАП РФ и выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

Фото: http://photos.wikimapia.org/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений