Поиск по сайту
Происшествия
31.01.2014 12:34

Двоих нижегородцев будут судить за избиение полицейских

Нападавшие были в состоянии алкогольного опьянения.

Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Московский районный суд поступило уголовное дело в отношении мужчины и женщины, которые применили насилие, опасное для жизни и здоровья, в отношении представителей власти в связи с исполнением ими должностных обязанностей. 

По материалам следствия, 11 августа 2013 года старший сержант полиции и  сержант полиции находились в составе автопатруля. При  патрулировании Московского шоссе ими был замечен автомобиль черного цвета с транзитными регистрационными знаками.

Полицейские решили остановить автомобиль и стали преследовать его, требуя от водителя остановиться.

Догнав автомобиль, сотрудники полиции потребовали от находившихся в нем двух мужчин предъявить документы, удостоверяющих их личность. Документов у граждан при себе не оказалось, они были приглашены в служебный автомобиль для установления личности.

После этого к полицейским подошли три человека, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения, и стали требовать от сотрудников полиции отпустить задержанных.  Затем они стали избивать полицейских,  при этом выражались неприлично, используя ненормативную лексику. 

Двое из нападавших обвиняются в оскорблении и унижении чести и достоинства представителя власти (статья 319, часть 1 статьи 318, часть 2 статьи 318 УК РФ).

Судебное заседание пока не назначено.

Фото: http://www.nngasu.ru/.

18+

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений