Поиск по сайту
Происшествия
28.01.2014 16:12

Канал контрабанды наркотиков из Китая перекрыт в Нижнем Новгороде

Наркотики переправлялись в международных почтовых отправлениях.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru –  Как сообщает Приволжское таможенное управление Федеральной налоговой службы, в Нижнем Новгороде перекрыт контрабандный канал перемещения наркотических средств на территорию РФ из Китая. Это стало возможным в результате проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Приволжской оперативной таможни и УФСКН по Нижегородской области. Наркотики переправлялись в международных почтовых отправлениях (МПО).

Приволжской оперативной таможней в отношении нижегородца возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения из Китая на территорию РФ наркотических средств и психотропных веществ (часть 4 статьи 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, совершенная организованной группой»).

Полицейскими изъято 1 тысяча 937,9 гр. синтетических канабиоидов в концентрированном виде. Концентрат предназначался для изготовления курительных миксов. По оценкам экспертов, из перемещенной партии можно было изготовить более 29 килограмм готовых к употреблению наркотиков.

Установлено, что в составе организованной преступной группы гражданин, скрываясь от преследования полиции по месту своего проживания, переехал в Нижний Новгород. Здесь он продолжил заниматься контрабандным перемещением запрещенных веществ в МПО из Китая через Владивосток в Нижний Новгород. В дальнейшем, при использовании экспедиционных компаний, из Нижнего Новгорода наркотические вещества переправлялись в другие города России сообщникам для последующего их «обезличенного» сбыта. Наркотики распространялись посредством «закладок», устанавливаемых в тайниках. Плата с «клиентов» взималась через электронные платежные системы.

Проведение оперативно-розыскных и следственных мероприятий продолжается в нескольких городах РФ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений