Поиск по сайту
Происшествия
27.01.2014 22:09

Вынесен приговор водителю, по вине которого погибли двое нижегородцев

Трагическое происшествие случилось в Ленинском районе.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru –Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, Ленинским районным судом  Нижнего Новгорода вынесен приговор в отношении водителя,  не имевшего права управления транспортным средством, и совершившего ДТП, повлекшее за собой смерть двух человек.

28 июля 2013 года в ночное время нижегородец 1983 г. рождения, управляя не принадлежащим ему автомобилем, и не имея прав управления транспортным средством, двигался по проезжей части дороги пр-та Ленина. Выехав на нерегулируемый перекресток, подсудимый приступил к выполнению поворота, не уступив дорогу мотоциклу марки «Yamaha», в результате чего совершил с ним столкновение. В результате ДТП водитель мотоцикла и его пассажир  получили телесные повреждения, от которых скончались на месте происшествия.

Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, и назначил ему наказание, с применением ч. 5 ст. 62 УК РФ, в виде лишения свободы сроком на 3 года, с лишением права управлять транспортным средством на 2 года, с отбыванием наказания в колонии поселении.

Осужденного обязали возместить моральный вред в размере 1 млн. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.


Фото: http://gazeta.a42.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений