Поиск по сайту
Происшествия
27.01.2014 12:26

Полицейский, обвиняемый в сбыте наркотиков, заключен под стражу в Нижнем Новгороде

Обвиняемый уволен из правоохранительных органов.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Автозаводском районе заключен под стражу старший следователь отделения по расследованию преступлений, обвиняемый в незаконном сбыте наркотических средств своему знакомому полицейскому. 

В ходе следствия установлено, что обвиняемый, старший лейтенант юстиции, 27 декабря 2013 года около 14.12, около дома по улице Старых Производственников, имея при себе наркотическое средство марихуану (каннабис) массой 0,79 грамма, передал его за 1100 рублей знакомому полицейскому-водителю.

В этот же день около 14.30 водитель был задержан сотрудниками полиции. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство, переданное ему обвиняемым.

Судом для принятия решения о заключении под стражу учтено, что полицейский уволен с указанной должности в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органа внутренних дел; в настоящее время постоянного места работы не имеет. Кроме того, не проживает по месту регистрации, имеет заграничный паспорт, в 2012 и 2013 году выезжал за границу РФ с туристическими целями, то есть имеет возможность скрыться за пределы Российской Федерации;  холост и не имеет детей, то есть не имеет социальной привязанности к Нижнему Новгороду. Кроме того, оставаясь на свободе,  может оказать воздействие на свидетелей преступления, адреса проживания и контактные данные которых ему известны, в том числе используя связи и знакомства в системе МВД России. Также может принять меры к уничтожению доказательств и следов преступления, так как ранее являлся следователем органов МВД России и осведомлен о тактике проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, способах сбора и оценки доказательств по уголовным делам.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений