Поиск по сайту
Происшествия
27.01.2014 08:51

Осужден гражданин Узбекистана, прилюдно зарезавший свою жену в Кстове Нижегородской области

Мотивом убийства стала ревность.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru –Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, в январе Кстовским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 40-летнего гражданина республики Узбекистан по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Как установлено в судебном заседании, в апреле 2013 года в Кстово прибыла семейная пара из республики Узбекистан. Глава семьи перебивался случайными заработками, а его жена нашла себе работу в столовой одной из организаций.  После одного из скандалов из-за ревности, женщина не пришла домой, а когда разгневанный муж сам пришел к ней на работу, то она попросила охранников не пускать его на территорию предприятия, так как опасалась за свою жизнь.

6 августа в дневное время муж, на почве ревности, предварительно у земляков взяв спецодежду, позволяющую ему проникнуть на территорию рабочего городка, прошел в столовую предприятия.  На глазах нескольких десятков граждан, захваченным с собой кухонным ножом он нанес несколько ударов своей жене, в результате чего наступила смерть потерпевшей на месте преступления.

Осужденный в содеянном не раскаялся, и, несмотря на свидетельские показания, утверждал, что не совершал убийства, а многочисленные свидетели его оговаривают. В ходе судебного разбирательства осужденный давал показания лишь на узбекском языке, утверждая, что русским языком, он, несмотря на среднее образование и службу в рядах Советской Армии совершенно не владеет.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил  ему наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.  


Фото: http://world.fedpress.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений