Поиск по сайту
Происшествия
26.01.2014 14:00

Объявлены в розыск лжегазовики, обокравшие нижегородскую пенсионерку

Происшествие случилось в Ленинским районе.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, уголовное дело по факту кражи более 19 тысяч рублей у пенсионерки возбуждено сотрудниками нижегородской полиции.

Было установлено, что в минувшую пятницу днем две женщины под видом сотрудниц «Горгаза» проникли в квартиру 79-летней жительницы Ленинского района областного центра. Пока одна из незнакомок отвлекала пенсионерку вопросами установки и обслуживания газовых счетчиков, вторая – тайно похитила сбережения старушки.

Пожилая женщина не сразу обнаружила пропажу своих денежных средств. Только рассказывая полицейским о случившемся, пенсионерка поняла, что пустила в свою квартиру незнакомок, даже не проверив у них документы на предмет принадлежности компании по проверке газового оборудования.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Сотрудники полиции принимают меры к установлению места нахождения злоумышленниц: 30-35 лет, плотного телосложения, одна в бежевом, вторая – в черном пуховике, на голове шапка.

Сотрудники Управления МВД России по Нижнему Новгороду призывают нижегородцев к бдительности! Не пускайте в свои квартиры незнакомых граждан, не убедившись в том, что они действительно являются представителями социальных служб или компаний по жилищно-коммунальному обслуживанию. По всем фактам обращения к вам подозрительных лиц незамедлительно сообщайте в полицию.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений