Поиск по сайту
Происшествия
24.01.2014 09:04

Нижегородца осудили за сбор дикой конопли

Происшествие случилось в Пильнинском районе.
Нижний Новгород. 24 января. NewsRoom24.ru – В декабре 2013 года районным судом области вынесен обвинительный приговор в отношении 51-летний жителя с.Курмыш Пильнинского района Алексея Королева, обвиненного в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере.

Судом было установлено, что летом 2013 года  Королев,  являясь потребителем наркотических средств в лесопосадке у села нашел дикорастущие растения конопли, принес их домой и хранил без цели сбыта.

В конце сентября 2013 года у него дома сотрудники наркоконтроля обнаружили в высушенном виде 1245 граммов высушенной конопли, содержащих в своем составе наркотическое средство, что относится к крупному размеру.  

Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину, раскаялся в содеянном.

Суд разделил позицию прокуратуры Пильнинского района и назначил Королеву А. наказание в виде 3,5 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком в 2,5 года.

Суд возложил на подсудимого следующие обязанности: ежемесячно проходить регистрацию по месту исполнения наказания, не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.  

Приговор вступил в законную силу.



Фото: http://mk.tula.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений