Поиск по сайту
Происшествия
22.01.2014 18:39

Наркотиков на сумму более 400 миллионов рублей изъято нижегородскими полицейскими из незаконного оборота

В регионе была пресечена деятельность вооруженного преступного сообщества, занимающегося незаконным оборотом наркотических средств  и психотропных веществ в особо крупных размерах.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции ГУ МВД России по Нижегородской области совместно с коллегами ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу, УФСБ по Нижегородской области при поддержке спецподразделений была пресечена деятельность вооруженного преступного сообщества, занимающегося незаконным оборотом наркотических средств  и психотропных веществ в особо крупных размерах.

В ГУ МВД России по Нижегородской области в 2013 год возбуждены уголовные дела по статье «Организация преступного сообщества или участие в нем» УК РФ.  23 участника преступного сообщества арестованы. Установлен 21 эпизод преступной деятельности.

Арестованные наладили канал поставок крупных партий наркотических средств и психотропных веществ из Ленинградской области в другие субъекты Российской Федерации, в том числе и Нижегородскую область.

В рамках расследования уголовных дел в январе 2014 года в Ленинградской области на территории кладбища был обнаружен тайник с 113 кг 342 гр амфетамина. Ранее у участников преступного сообщества было изъято более 40 килограммов наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, полицейские обнаружили на дне озера еще один  тайник с  составными частями трех автоматов Калашникова калибром 5,45 мм, один пистолет–пулемет иностранного производства и 88 патронов калибром 5,45 мм.

По экспертным оценкам количество изъятых наркотиков соответствует более 1 миллиону 100 тысячам разовых доз, рыночная стоимость  которых составляет более 400 миллионов рублей.

Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные и следственные мероприятия.


Фото: http://www.newsmo.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений