Поиск по сайту
Происшествия
17.01.2014 09:45

Группа наркоманов задержана на "цыганской дискотеке" в Нижнем Новгороде

Нижегородские наркополицейские посетили с проверкой один из ночных клубов города.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru –Как сообщает пресс-служба УФСКН по Нижегородской области, нижегородские наркополицейские регулярно проводят рейды по местам массового досуга молодежи в рамках оперативно - профилактической операции «Дискотека».

Цель операции -  стабилизация и оздоровление криминогенной обстановки по выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконным оборотом и употреблением наркотических средств в увеселительных заведениях, а именно в ночных клубах, дискотеках. Слаженную работу оперативных сотрудников обеспечивает спецназ наркоконтроля.

К участию в операции привлекаются врачи-наркологи Нижегородского областного наркодиспансера. Они за считанные минуты могут определить наличие в организме подозрительных лиц наркотических средств или психотропных веществ.

Несмотря на новогодние праздники с начала 2014 года нижегородскими наркополицейскими проведено уже пять оперативно-профилактических операций «Дискотека-2014». На медицинское освидетельствование доставлено несколько человек, на которых составлены административные протоколы. Из незаконного оборота изъяты наркотические средства и психотропные вещества.

Следственной службой наркоконтроля возбуждено несколько уголовных дел по факту хранения наркотиков. Данная статья предусматривает наказание сроком до 10 лет лишения свободы.  

Один из последних визитов нижегородских наркополицейских прошел в одном из ночных клубов Приокского района Нижнего Новгорода. Увеселительное заведение на ночь полностью арендовали представители цыганской народности.  

В ходе проведения рейда были задержаны несколько человек. Медицинское освидетельствование показало, что трое находятся в состоянии наркотического опьянения. В их крови врачи-наркологи обнаружили наличие таких наркотиков как, амфетамин, метадон и героин.


Фото: http://omsk.zaotdih.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений