Поиск по сайту
Происшествия
17.01.2014 08:10

Алкогольную продукцию без лицензии продавали в нижегородском магазине

Продажа осуществлялась в Ленинском районе.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, по заявлению прокуратуры области, рассмотренному Арбитражным судом области, ООО «Форватор-НН» подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 40 000 рублей.

Из материалов дела следует, что прокуратурой Ленинского района была проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере оборота алкогольной продукции в помещении магазина на ул.Космонавта Комарова.

Было установлено, что в помещении магазина осуществляется розничная продажа алкогольной продукции без лицензии.

В соответствии со ст.18 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» деятельность по розничной продаже алкогольной продукции подлежит лицензированию.

При таких обстоятельствах, Арбитражный суд обоснованно установил состав административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.14.1 КоАП РФ и назначил административный штраф в размере 40 000 рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.


Фото: http://44.mvd.ru/upload/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений