Поиск по сайту
Происшествия
16.01.2014 21:01

Лжегазовики обокрали нижегородского пенсионера на 385 тысяч рублей

Происшествие случилось в Советском районе.
Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru – Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в отдел полиции Советского района Нижнего Новгорода поступило сообщение о краже крупной денежной суммы.

Полицейские установили, что около 15:00 к 83-летнему нижегородцу пришли двое неизвестных – мужчина и женщина. Визитеры представились сотрудниками газовой службы. Они сообщили пенсионеру, что его газовое оборудование необходимо осмотреть с целью последующей бесплатной замены. После ухода «гостей» хозяин квартиры обнаружил, что деньги в сумме 385 тысяч рублей, лежащие на полке шкафа, отсутствуют.

Приметы подозреваемых: мужчина на вид 30 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, глаза темные круглые, кожа смуглая. Был одет в черную кожаную куртку, на правом рукаве на плече оторван кусок материи, темные штаны.
Женщина на вид 30 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, глаза темные круглые, кожа смуглая. Была одета в светло-серую  куртку с капюшоном.

Полицейские Нижнего Новгорода обращаются к гражданам: если Вам что либо известно о месте нахождения, личности подозреваемых сообщите в полицию по телефону: 268-61-10, 417-02-02 либо по каналу связи 02.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду призывает граждан быть бдительными и принимать меры к сохранности своего имущества и денежных средств:
- в случае если к Вам в квартиру с подобным визитом пришли незнакомые люди, попросите их предъявить удостоверение сотрудника газовой службы;
- обратитесь к соседям и попросите их вместе с Вами присутствовать при проведении проверочных действий сотрудниками газовых служб;
- ограничьте возможность перемещения пришедших к Вам в дом проверяющих по вашей квартире и всегда находитесь рядом с ними;
- если Вас попросили предоставить документы, лежащие в другой комнате, то попросите проверяющих выйти из квартиры, чтоб Вы спокойно могли найти требуемое;
- если у Вас есть сомнения по поводу высказываемых вам предложений пришедшими к вам домой работниками коммунальных служб, обратитесь в полицию.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений