Поиск по сайту
Происшествия
16.01.2014 13:19

Нижегородка ограбила приютивших ее пенсионеров

Суд приговорил мошенницу к году лишения свободы.

Нижний Новгород. 16 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, мошенница вошла в доверие к пенсионерам и украла у них сбережения, пока они спали.

В декабре 3013 года районным судом области вынесен обвинительный приговор 48-летней злоумышленнице по п. «в» ч. 2 ст.158 УК РФ (кража).

По материалам следствия, в июне 2012 года в селе Баженово Гагинского района к дому, где жили брат и сестра, 74 и 77 лет,  подошла незнакомая женщина и попросила напиться. 

Пенсионеры пустили ее в дом, напоили чаем и оставили ночевать.  Когда утром хозяева проснулись, женщины в доме не было. С ней пропали 20 тысяч рублей и золотые сережки стоимостью 5 тысяч рублей.

По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело. Через год, в октябре 2013, злоумышленницу нашли в Ульяновской области по отпечаткам пальцев. Ею оказалась уроженка Варнавинского района, проживающая в Ульяновской области без регистрации. За это время она уже была осуждена за совершение аналогичных преступлений в Ульяновской и Пензенской областях. В первый раз суд оштрафовал злоумышленницу, а во второй – приговорил к условной мере наказания. Женщину доставили в село Гагино и по ходатайству следователя, поддержанному прокурором, суд заключил ее под стражу.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал ее виновной в совершении преступления и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы в колонии-поселении. 

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений