Поиск по сайту
Происшествия
14.01.2014 10:21

Нижегородец убил коллегу из ревности и сжег тело в лесу

Женщина, из-за которой произошла ссора, обвиняется в другом убийстве.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Нижегородской области, 24-летний нижегородец обвиняется в убийстве своего коллеги и попытке сокрытия преступления.

По материалам следствия, в ноябре 2012 года между жителями Ветлужского района, работавших на лесозаготовках недалеко от села Сельская Маза Лысковского района произошла ссора. Во время ссоры мужчина выстрелил из охотничьего ружья марки ТОЗ в голову 25-летнему знакомому. Чтобы скрыть преступление, он совместно с 31-летним коллегой по работе  сжег тело погибшего в костре. Мотивом произошедшей ссоры между мужчинами стала женщина: потерпевший нелестно отозвался о 36-летней подруге подозреваемого.

Примечательно, что женщина, из-за которой произошла трагедия, в настоящее время также привлечена к уголовной ответственности за причинение смерти своему сожителю, которого она избила палкой.

Данное преступление было раскрыто при активной работе следователей города Бор, так как мать пропавшего без вести погибшего полагала, что он находится на заработках в Борском районе.

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что в январе 2013 года в Ветлужском районе обвиняемый похитил у знакомого ноутбук, причинив потерпевшему ущерб на сумму 25 тысяч рублей.

Приговором суда 13 января подсудимому назначено наказание в виде 10 лет 20 дней лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима. Еще один 31-летний подсудимый признан виновным в укрывательстве преступления, (ст. 316 УК РФ) и ему назначено наказание в виде в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении.

Фото: http://gazeta.a42.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений