Поиск по сайту
Происшествия
13.01.2014 19:45

Сотрудника ДПС, застрелившего водителя, судят в Нижегородской области

Трагическое происшествие случилось в Тоншаевском районе.
Нижний Новгород. 13 января. NewsRoom24.ru - Как  сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в  июле 2013 года сотрудник ДПС во время несения службы, увидел двигающуюся навстречу машину, которая резко свернула на другую улицу.

Зная, что данный автомобиль принадлежит гражданину 1994 года рождения, не имевшему право на управление транспортными средствами и ранее неоднократно привлекавшегося к административной ответственности на несоблюдение правил дорожного движения госавтоинспектор  включил спецсигналы и через громкоговоритель потребовал водителя остановиться. Водитель, выпивший спиртное перед тем,  как сесть за руль, проигнорировал действия сотрудника полиции.

Затем полицейский блокировал преследуемую автомашину ВАЗ-2110, и принудительно остановив ее, вышел из служебного автомобиля. Когда инспектор стал подходить к машине, водитель начал движение.

Продолжив погоню, сотрудник ДПС выстрелил по ней несколько раз из табельного оружия.  В результате одного из выстрелов пассажиру были причинены легкие телесные повреждения, а водитель получил. огнестрельное, пулевое, слепое ранение головы, в результате чего он скончался.

Обвиняемому было предъявлено обвинение по ст.109 ч.2 УК РФ – причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.

Мужчина вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью и заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке.


Дата судебного заседания в настоящий момент не назначена.



Фото: http://img.beta.rian.ru.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений