Поиск по сайту
Происшествия
10.01.2014 16:39

Кстовским рыбакам спасатели запретили выходить на лед

Льдина с 30 рыбаками оторвалась на Волге 1 января.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, 2 января состоялось заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Кстовского района. На нем было принято Решение № 1 «О запрете выхода на лед на водных объектах в границах Кстовского муниципального района». 

В настоящее время организовано патрулирование водных объектов силами инспекторского состава ГИМС, полиции и администрации района. К нарушителям будут применяться меры административного воздействия.

Поводом к решению послужило происшествие 1 января, когда на Волге в районе города Кстово оторвалась льдина с 30 рыбаками.

Сообщение в Центр управления в кризисных ситуациях поступило от очевидцев в 15.40. На место происшествия были направлены спасатели, инспекторы ГИМС, пожарные, оперативная группа ГУ МЧС России, а также представители администрации района и МВД. К счастью, льдину прибило к берегу и люди могли самостоятельно сойти на берег, в медицинской помощи никто не нуждался. С рыбаками была проведена беседа об опасности выхода на лед.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений