Поиск по сайту
Происшествия
10.01.2014 12:55

Двадцать пять нижегородцев спасены на пожарах 8 января

Трех человек спас начальник УНД по Чкаловскому району.
Нижний Новгород. 10 января. NewsRoom24.ru - Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, за сутки 8 января нижегородскими пожарными спасено 25 человек. 

По информации правоохранителей, в ночь на 8 января после праздничного застолья произошел пожар в квартире жилого дома в Дзержинске. На момент происшествия в квартире находилось три человека: хозяин – мужчина 1967 года рождения и двое его знакомых - мужчина 1966 года рождения и женщина 1973 года рождения. Все они были в состоянии сильногого алкогольного опьянения. 

Когда вспыхнул пожар, мужчина и женщина выбрались на балкон, второй мужчина не смог самостоятельно покинуть задымленное помещение. На помощь пришел живущий в соседнем доме начальник УНД по Чкаловскому району. Забравшись на лоджию, он вытащил на улицу двоих потерпевших, а затем снова вернулся в дом. Раньше в этой квартире проживали дети, поэтому он проверил все укромные уголки, где могли спрятаться малыши. К счастью, детей в доме не оказалось. В задымленной комнате он обнаружил еще одного мужчину и вытащил его через окно на улицу. 

Пожарные прибыли спустя три минуты после получения сообщения, еще столько же времени ушло на тушение пожара. Из подъезда были эвакуированы десять человек, в том числе двое детей.

В этот день дзержинские огнеборцы спасли еще одного человека на таком же «пьяном» пожаре. Мужчина 1966 года рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, уронил незатушенный окурок на кресло и уснул. Он не проснулся ни от ядовитого дыма, выделяемого горящей синтетической обивкой кресла, ни от жары, ни от упавшего на него со стены ковра. Пожарные взломали дверь и с трудом в плотном дыму отыскали пострадавшего. Мужчина получил отравление продуктами горения и был госпитализирован.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений