Поиск по сайту
Происшествия
09.01.2014 16:32

Нижегородец задержал грабителя, напавшего на него с пистолетом

Нападавший пытался похитить деньги и ценные вещи.
Как сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области, мужчина до прибытия полиции задержал злоумышленника, напавшего на него с пистолетом. При помощи своего родственника потерпевший удерживал разбойника до приезда стражей порядка.

Правоохранители установили, что вечером 8 января у одного из домов по улице Культуры мужчина, угрожая пистолетом, похитил у гражданина деньги и ценные вещи, с которыми пытался скрыться. Однако нижегородец выбил из рук налетчика пистолет и задержал нападавшего. Мужчина по телефону позвал к себе на помощь находящегося неподалеку родственника, а затем сообщил о случившемся в полицию.

Стражи порядка прибыли к месту преступления, откуда доставили задержанного гражданина в районный отдел полиции. Было изъято орудие преступления - пневматический пистолет.

Правоохранителями возбуждено уголовное дело по статье «Разбой» (статья 162 Уголовного кодекса Российской Федерации). Подозреваемый - ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений 25-летний гражданин России.

Сотрудники полиции поблагодарили нижегородца за содействие в задержании злоумышленника.

Фото: http://www.gazetairkutsk.ru/

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений