Поиск по сайту
Происшествия
09.01.2014 11:55

Нижегородец пропил деньги, собранные волонтерами на воспитание ребенка, и пропал

32-летний отец-одиночка переехал из Нижегородской области в Воронежскую и получил материальную помощь от местных волонтеров.
По информации moe-online.ru, представители общественных организаций «Ангел-Хранитель» и «Общие дети» сообщили в СМИ, что мужчина, прикрываясь бедственным материальным положением и необходимостью содержать малолетнюю дочь, вместо того чтобы воспользоваться возможностью и встать на ноги, пропивает деньги, которые получил от благотворителей. 

Волонтёр фонда «Общие дети» Инна Зацепина заявила: «За две недели мы собрали деньги в размере 17 тысяч рублей, этого вполне хватило бы заплатить за два месяца проживания, зимнюю одежду для девочки, а также продукты питания и средства гигиены, кроме этого ещё и предложили временный заработок — ремонт квартиры. Ему были выданы деньги на покупку стройматериалов и ключи от квартиры в поселке недалеко от Воронежа, где должен был производиться ремонт. Молодому отцу оставалось только начать самостоятельно зарабатывать, но вместо этого Илья все деньги потратил на алкоголь и в таком состоянии еще возит с собой ребенка без шапки и куртки неизвестно где, при этом еще и шантажирует нас здоровьем его дочери». 

Опасаясь за жизнь ребёнка, волонтёры обратились с заявлением в полицию, а также написали письмо-обращение в организацию по защите прав ребёнка Воронежской области. По информации волонтер центра защиты материнства и детства при Воронежской и Борисоглебской епархии «Ангел-Хранитель» Марина Киселева, по факту исчезновения денег на ремонт квартиры полиция возбудила уголовное дело по статье «Мошенничество». Мужчину вместе с дочерью ещё не нашли.

Источник фото: http://vox.publika.md

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений