Поиск по сайту
Происшествия
08.01.2014 09:35

Нижегородскую пенсионерку ударили бутылкой по голове и ограбили

Подозреваемый в совершении разбойного нападения на пенсионерку задержан в минувшие сутки сотрудниками полиции в Дзержинске.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, накануне вечером неизвестный молодой человек напал на 61-летнюю женщину в подъезде дома по бульвару Химиков города Дзержинска. Ударив пенсионерку бутылкой по голове, он выхватил у нее из рук сумку с документами и деньгами, с которой выбежал из подъезда и скрылся в неизвестном направлении.

На помощь пожилой местной жительнице пришли ее соседи, которые услышали раздававшиеся из подъезда крики о помощи. Они оказали первую медицинскую помощь пострадавшей и сообщили о случившемся в полицию.

Прибывшим на место происшествия стражам порядка пенсионерка назвала приметы злоумышленника, которые были переданы всем наружным нарядам полиции, несущим службу по охране общественного порядка на территории Дзержинска. Спустя полчаса по подозрению в совершении данного преступления полицейскими был задержан ранее судимый 25-летний молодой человек. У него правоохранители изъяли похищенное у женщины имущество. Как установили полицейские, он также являлся жителем дома, где проживала потерпевшая женщина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.


Фото: http://newsprom.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений