Поиск по сайту
Происшествия
23.12.2013 19:15

Автовора со сканирующим устройством задержали в Нижнем Новгороде

Злоумышленник задержан во время кражи барсетки.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, сотрудники 11-го отдела УУР ГУ МВД России по Нижегородской области задержали 33-летнего мужчину за совершение кражи из автомашины. Для совершения хищения злоумышленник использовал сканирующее устройство, при помощи которого он разблокировал сигнализацию автомобиля и открывал замок.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие краж из автомобилей, в поле зрения сотрудников уголовного розыска попал мужчина, который часто останавливался около магазинов и наблюдал за людьми, паркующих свои авто. Когда один из автовладельцев зашел в магазин, неизвестный подошел к его машине, открыл салон и похитил барсетку.

Злоумышленник был задержан с поличным. При личном досмотре полицейские обнаружили у него брелок, напоминающий пульт от автомобильной сигнализации. Оперативники полагают, что при помощи данного сканирующего устройства мужчина считал сигнал автосигнализации и разблокировал замок машины. По факту тайного хищения чужого имущества решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ «Кража». Похищенная барсетка с деньгами и личными вещами была возвращена потерпевшему.

Полицейские выяснили, что злоумышленник проживает в Нижнем Новгороде около месяца и все это время вел скитальческий образ жизни. У сотрудников уголовного розыска есть основания полагать, что мужчина причастен к ряду хищений из автомашин. Сейчас полицейские проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям. Всех, кто пострадал от противоправной деятельности данного человека, стражи порядка просят сообщить об этом по каналу связи «02».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений