Поиск по сайту
Происшествия
23.12.2013 09:30

Осужден нижегородец, пытавшийся поджечь полицейского

Нападение на полицейского произошло в Приокском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 3 февраля около 23 часов в микрорайоне Щербинки-1 26-летнего нижегородца Виталия Чебана остановил сотрудник полиции. В ответ на законные требования сотрудника полиции о предъявлении документов, он выплеснул в него из бутылки растворитель, после чего попытался поджечь с помощью зажигалки. Свои преступные действия поджигатель довести до конца не смог, так как его действия были пресечены стажером, проводившим патрулирование с пострадавшим полицейским. Полицейский по чистой случайности не пострадал.

Кроме того, 2 апреля в квартиру дома №194 на пр.Гагарина, где он проживал со своей сожительницей, пришел участковый, чтобы получить у него объяснение по факту избиения  им сожительницы. Чебан оскорбил участкового уполномоченного полиции нецензурной бранью в присутствии своей матери.  После этого он, игнорируя требования представителя власти, схватив молоток и нож, и стал угрожать убийством участковому, который был вынужден достать из кобуры табельный пистолет. Попытавшись скрыться от сотрудника полиции, Чебан выбежал на балкон, где находилась пожарная лестница, и, спустившись по ней этажом ниже, разбив стекло, незаконно проник в квартиру живущих ниже пенсионеров. Несмотря на попытки скрыться от правоохранительных органов, в тот же день преступник был задержан.

Следует отметить, что в январе 2013 года Чебан напал на пенсионерку, избил ее и похитил у нее сумку с вещами и деньгами, причинив ущерб на общую сумму около 8000 рублей.

Кроме того, 1 февраля  у церкви в Щербинках-2  у незнакомой девушки снял кольца и серьги, отобрал кошелек, причинив ущерб на общую сумму более 9000 рублей.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил ему наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.



Фото: http://www.dorledor.info/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений