Поиск по сайту
Происшествия
20.12.2013 10:05

Вынесен приговор двум братьям-нижегородцам, собиравшим мак на чужих огородах

Сбор мака происходил в Вачском районе.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, вынесен обвинительный приговор в отношении двух братьев по обвинению в незаконном приобретении, хранении, перевозке и изготовлении растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества.

В конце июля 2013 года на выходные 40 и 34-летние братья приехали в с. Чулково Вачского района на дачу, чтобы отдохнуть и порыбачить.

В день приезда они пошли на откос к реке Ока. Проходя по улице Набережной, в огороде у сельского жителя увидели дикорастущие растения мака. Договорившись собрать данный мак, они ушли домой.

Вечером, один из братьев собрал обнаруженный дикорастущий мак, принес его домой, где они разложили его для просушки в доме.  

Чуть позже,  братья увидели  мак в огороде соседнего дома. Собрав вместе дикорастущий мак, они принесли его в свой дом с целью получения из него наркотического вещества и личного потребления. Через день собранный мак обнаружили сотрудники полиции, и изъяли.

Прокурор Вачского района утвердил обвинительное заключение и направил уголовное дело в суд.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал братьев виновными в совершении преступления и назначил наказание каждому в виде 3 лет лишения свободы в ИК общего режима.


Фото: http://www.gtrk-vyatka.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений