Поиск по сайту
Происшествия
19.12.2013 22:00

Расследован случай падения мебели на пьяную женщину-дворника в Нижегородской области

Жители дома выбрасывали старую мебель из окна и едва не убили дворника.
Как сообщает пресс-служба Государственной инспекции труда по Нижегородской области, закончено расследование тяжелого несчастного случая, произошедшего с 46-летней уборщицей дворовой территории ООО "Павловская домоуправляющая компания" .

10 октября в 7 ч. утра рабочая по благоустройству пришла на работу для очистки придомовой территории от мусора  на закрепленном за ней участке. Со слов работницы, она находилась в состоянии похмелья (остаточного алкогольного опьянения).

Приняв дополнительную дозу алкоголя, она приступила к работе. Во время обхода вскоре работница была замечена мастером, которая отстранила ее от работы в устной форме. Однако женщина решила остаться на работе и продолжила убирать дворовую территорию. В 11:20. кто-то из жителей верхних этажей дома стал выбрасывать старую мебель в разобранном виде из окна. Одна из частей мебели упала на дворника, в результате чего она получила тяжелую черепно-мозговую травму.

Комиссия квалифицировала случай, как тяжелый, связанный с производством. Установлена основная причина происшествия: формальное отстранение работницы, находившейся в состоянии алкогольного опьянения. Вина пострадавшей установлена 10%.

Назначены мероприятия по устранению несчастного случая:

1. Довести до сведения работников ООО "Павловская домоуправляющая компания" обстоятельства и причины несчастного случая.

2. Начальникам участков и мастера по благоустройству провести внеочередной инструктаж по охране труда на рабочем месте.

3. Принять иные меры по недопущению возникновению подобных нарушений.

По результатам расследования ООО "Павловская домоуправляющая компания" привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 30 тыс. рублей.

Материалы расследования направлены в Павловскую городскую прокуратуру.


Фото: http://g2.nh.ee.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений