Поиск по сайту
Происшествия
19.12.2013 19:15

Главу местного самоуправления судят в Нижегородской области

Глава местного самоуправления Арзамасского муниципального района Нижегородской области обвиняется в превышении должностных полномочий.
Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Нижегородской области, по версии следствия, глава местного самоуправления явно превысил свои должностные полномочия по распоряжению земельными участками.  

Осенью 2009 года в нарушение действующего законодательства РФ об  обороте земель обвиняемый единолично вынес решение, согласно которому незаконно передал за 10% кадастровой стоимости в собственность жительнице Арзамасского района Нижегородской области земельный участок, являющийся федеральной собственностью, площадью  более 1,3 тысяч гектаров.  Данный земельный участок расположен на территории Арзамасского муниципального района Нижегородской области и находился в пользовании ФГОУ СПО «Арзамасский политехнический колледж».

Своими действиями чиновник причинил ущерб казне Российской федерации в размере более 37 миллионов 250 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый вину в совершенном преступлении не признал, но земельный участок был возвращен в федеральную собственность.

В настоящее время уголовное дело рассматривается в Арзамасском городском суде.


Фото: http://hmelnyckiy.com.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений