Поиск по сайту
Происшествия
18.12.2013 11:41

Специалист-эксперт нижегородского Роспотребнадзора предстанет перед судом за взятки

Судебное заседание пройдет в Автозаводском районе.
Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда, в Автозаводском районе будет рассмотрено уголовное дело гражданки 1961 года рождения, обвиняемой в получении взятки.

Обвиняемая работала  главным специалистом-экспертом территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Автозаводском и Ленинском районах, а также в Богородском районе,

Как стало известно следствию, 16 марта 2012 года женщине предложила взятку ее знакомая, директор-эксперт одной из фирм за содействие в составлении санитарно- эпидемиологического заключения о соответствии  торгового объекта в кратчайшие сроки - два рабочих дня. Это ускорило бы получение лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и начало эксплуатации торгового объекта.

Обвиняемая согласилась и лично получила взятку в виде 2 тысяч рублей.

Кроме того, 30 января обвиняемая проводила плановую выездную проверку фирм по торговле алкогольной продукцией и продуктами питания, а также по собственной инициативе выехала в торговый объект, проверка которого не предусматривалась.

В ходе проверок после обнаружения многочисленных нарушений она получила взятку  в размере 20 тысяч рублей за не отражение нарушений в официальных документах.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений