Поиск по сайту
Происшествия
18.12.2013 10:21

Нижегородец осужден на 9,5 лет колонии за жестокое убийство сверстника

Ссора мужчин произошла из-за разногласий во взглядах на армейскую службу.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области, 30-летний жителя Лукояновского района приговорен судом к девяти годам шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Мужчина обвиняется в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ),

Судом установлено, что 19 февраля 2012 года около 17.00 часов осужденный вместе с 30-летним другом выпивали в квартире общих знакомых в Лукоянове . Между мужчинами возникла ссора по поводу службы в армии.

В ходе конфликта Куркин нанес потерпевшему множественные удары кулаками. Затем продолжал избиение в подъезде дома. После этого осужденный стащил находящегося в бессознательном состоянии потерпевшего в подвал дома, заполненный грунтовыми водами, и сбросил в воду, что явилось причиной смерти последнего.

На судебном заседании Куркин виновным себя в убийстве не признал, давать показания отказался, в ходе предварительного расследования признавал нанесение ударов потерпевшему, утверждая при этом, что в подвал его не бросал, умысла на убийство не имел, однако, суд согласился с доводами государственного обвинителя о доказанности его вины в полном объеме предъявленного обвинения.

Судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда определением от 21 ноября доводы апелляционных жалоб Куркина и его адвоката о недоказанности вины осужденного оставила без удовлетворения, приговор – без изменения.

Фото: http://www.ansar.ru/.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений